Телевизионная антенна

Коммуникации инженерные,
массовые(интернет,телевидение,телефония).
Kseniya*
Новичёк

Re: Телевизионная антенна

Сообщение Kseniya* » 29 дек 2015 12:50

А что такое "усы"? Хочется настроить ТВ без дополнительных проводов по всему дому,портящих всю картину,усы я бы с удовольствием поставила..где их брать и кто их ставит?телевизор новый,только взяли

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 29 дек 2015 13:41

Kseniya* писал(а):А что такое "усы"? Хочется настроить ТВ без дополнительных проводов по всему дому,портящих всю картину,усы я бы с удовольствием поставила..где их брать и кто их ставит?телевизор новый,только взяли

Вот: https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... gQ_AUIBigB

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение atroid » 12 янв 2016 15:54

Wasandr писал(а):Планирую установку спутниковой тарелки и хотел бы подключить эту антенну и настроить спутник самостоятельно. Спрашивал у тех ребят кто занимается продажей спутниковых антенн на сайте УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, так те говорят что сам подключить не смогу, вернее что установить и соединить все может быть и смогу, а вот правильно настроить тюнер без их помощи ну никак. Говорят что там много тонкостей и если не знаю то сам все это дело настроить не смогу. А за установку они просят денег как по цене второй спутниковой тарелки со всем оборудованием. Вот я и думаю на самом деле там с подключением все так проблематично или продавцы просто склоняют меня заказать у них услугу установки спутника? Как считаете если руки есть и голова на плечах имеется то смогу я установить спутниковую антенну самостоятельно или без опытного установщика-настройщика не обойтись?

Основная проблема правильно направить тарелку.
Без соответствующего оборудования можно поискать и так, зная место на небе где находится спутник.
Если тарелка направлена, кабель от тарелки воткнут в телек и в телеке есть поддержка DVB-S, то проблем найти в меню телевизора и запустить поиск каналов у Вас не возникнет.

turbozapekanka
Этот форум мой дом

Сообщение turbozapekanka » 21 янв 2016 03:54

зачем с ботом разговариваете
он зарегался, написал три говносообщения, в четвертом вставил ссылку на сайт, который рекламируется.
он больше никогда не зайдет на этот форум и не прочтет ваш ответ, да и посрать ему на эти ответы
http://tsya.ru/mnemonic.html

atroid
Тут живёт

Сообщение atroid » 30 янв 2016 11:41

А кто модерирует это форум? Ведис?

atroid
Тут живёт

Телевизионная антенна

Сообщение atroid » 06 фев 2017 00:01

Поймал канал 4K в составе эфирного цифрового телевидения DVB T2! Вещание ведётся с 3 августа 2016 года. С этой даты с телецентра Останкино, на частоте 770 MHz (58 канал) стартовало тестовое вещание первого Ultra HD канала. По официальному заявлению РТРС, в будущем планируется запуск ещё одного UHDTV мультиплекса.

На данный момент тестовый канал 4K (прописывается он под названием Ultra HD TV) идёт в стандарте DVB T2, в открытом виде, в разрешении 3840 на 2160 точек, с битрейтом около 25-27 Мбит. Для сжатия картинки используется кодек HEVC со стандартом H.265. Соответственно, для просмотра канала также необходим установленный кодек HEVC H.265 на приёмном устройстве.
Ловится на обычные усы. Вещание тестовое. Крутят парад 2015 года. Картинка шикарна.

Вернуться в «Коммуникации»