о монорельсе

Как до нас добраться, дороги и т.д
VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 17 раз

о монорельсе

Сообщение VY-ZA-VY » 15 окт 2016 11:34

На платформах станций начали вешать новые табло, отображающие оставшееся время до прибытия поезда. Просто тупо ставят на те же места, где были старые табло. Только зачем мне эта информация, когда я уже на платформе? Гораздо полезней видеть эту информацию при подходе к станции, например на станции "Телецентр" море места для установки таких табло под верхней площадкой эскалатора, дублирующих инфу с табло на платформе,
Изображение Изображение
в вестибюле тоже полно места где можно разместить.
На станции "Ул. Милашенкова" тоже можно установить такие табло в вестибюле.
Слепых зон, из-за которых не видно приближающегося поезда при подходах к станциям очень много, а следующий поезд может быть через 20 минут. Так может сделать удобнее для пассажиров? Но руководству монорельса похоже плевать на пассажиров. И так сойдёт.

sav
Тут живёт

о монорельсе

Сообщение sav » 15 окт 2016 21:58

зачем надо знать когда там следующие вагонетки приедут,если я всегда знаю,что быстрее пешком дойду до Тимирязевской,в газетке "mеtro" прочитал,закрывать этот монорельс не планируют,но будут сокращать интервалы,а в перспективе применять в "экскурсионном режиме",полный бред

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

о монорельсе

Сообщение atroid » 16 окт 2016 13:41

Участвовал в разработке таких табло для метро. Правильный вариант, это расчет времени прибытия по занятости рельсовых цепей. Эта информация есть в диспетчерской на Проспекте Мира. По этим данным программист и светит время до прибытия поезда. Либо аппаратуру ставят в релейной и опять же по рельсовым цепям в момент появления поезда в пределах видимости релейной начинается отсчет. На монорельсе просто в компьютер забили расписание. Поэтому что есть поезд, что нет... показывается полная чушь.

VY-ZA-VY
Тут живёт

о монорельсе

Сообщение VY-ZA-VY » 16 окт 2016 20:46

atroid писал(а):Источник цитаты Участвовал в разработке таких табло для метро... На монорельсе просто в компьютер забили расписание. Поэтому что есть поезд, что нет... показывается полная чушь.
Не в курсе. Когда я разговаривал с представителем службы эксплуатации монорельса, он сказал, что старые табло "глючили", поэтому их и заменили. Ну а нам, как пользователям, теперь только остается наблюдать за работой новых табло. И требовать установки дополнительных табло внизу.

VY-ZA-VY
Тут живёт

о монорельсе

Сообщение VY-ZA-VY » 16 окт 2016 20:50

sav писал(а):Источник цитаты зачем надо знать когда там следующие вагонетки приедут,если я всегда знаю,что быстрее пешком дойду до Тимирязевской
Не факт, что пешком от Марфино до Тимирязевской доберетесь раньше поезда.
Зачем надо знать? Вы это серьезно?

sav
Тут живёт

о монорельсе

Сообщение sav » 16 окт 2016 21:20

не быстрее поезда,но раньше,я некоторое время назад часто ходил до Тимирязевской,в 90% случаев за то время пока шёл,не один поезд меня не обгонял,смысл в нем в таком режиме?А если бы интервалы были разумными,то и табло за пределами станий никакие не нужны бы были,так что это решение проблем через одно место

VY-ZA-VY
Тут живёт

о монорельсе

Сообщение VY-ZA-VY » 16 окт 2016 23:43

А кто говорит о табло за пределами станций? Все обсуждаемые варианты мест положения табло исключительно в зоне расположения конструкций станций, там, где люди ходят.
Если Вас устраивает ситуация, когда Вы поднимаетесь на платформу и видите уходящий с перрона нужный Вам поезд, то меня это не устраивает. Особенно если учитывать, что следущий поезд может быть через 20 минут. Если при входе на станцию заранее знать о том, что через 15-20 секунд поезд будет на платформе, то можно и пробежаться. Зимой это ещё более актуально.
А интервалы движения на монорельсе практически никогда чётко не соблюдаются. Здесь, я думаю, комплекс причин, которые быстро не решить без серьёзного финансирования, что монорельсу, похоже, в ближайшие годы не светит. Так хоть пусть людям удобнее сделают, поставив дополнительные табло. На это много денег не нужно.

Вернуться в «Транспортная доступность»