Начинается строительство Северной Рокады

Как до нас добраться, дороги и т.д
bien
Оставил немного сообщений

Re: Начинается строительство Северной Рокады

Сообщение bien » 21 авг 2015 07:26

Irbis писал(а):
bien писал(а):Я даже понимать как рокада поможет городу не хочу, т.к. меня как жителя не должны волновать какие-то абстрактные "проблемы города".

Поразительная местячковость :)). На хуторе жить с такими взглядами!

Где мне жить - я как-нибудь сам разберусь :) А масштабными взглядами и думами о нуждах всего города или даже человечества, патриотизмом и прочими возвышенными вещами пусть страдают провинциалы с Нижнего Тагила :lol:

Octane
Тут живёт

Сообщение Octane » 21 авг 2015 09:11

если мельком взглянуть на карту то сразу напрашивается два варианта на замену нашему(более того я изначально слышал что будут строить именно через Сигнальный проезд) : вдоль Сигнального проезда и если уж вести вдоль Октябрьской ЖД , то вести надо до Рижской и там мимо ТТК уводить в сторону востока.

Особенно мне нравится вариант через Сигнальный проезд, который практически весь идет по промзоне, а пересекая Ярославку можно было бы забубенить под лесопарком Тоннель аля Лефортовский 3,7 км и вывести его опять в пром зону , а там уже и МКАД рядом. Да тоннель дорог, но город же строится для горожан а не для дорог.

sevolen
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sevolen » 21 авг 2015 12:56

Octane писал(а):если мельком взглянуть на карту то сразу напрашивается два варианта на замену нашему(более того я изначально слышал что будут строить именно через Сигнальный проезд) : вдоль Сигнального проезда и если уж вести вдоль Октябрьской ЖД , то вести надо до Рижской и там мимо ТТК уводить в сторону востока.

Особенно мне нравится вариант через Сигнальный проезд, который практически весь идет по промзоне, а пересекая Ярославку можно было бы забубенить под лесопарком Тоннель аля Лефортовский 3,7 км и вывести его опять в пром зону , а там уже и МКАД рядом. Да тоннель дорог, но город же строится для горожан а не для дорог.

это вы про северо-восточную хорду говорите.
http://stroi.mos.ru/informaciya-dlya-pr ... naya-horda
глядишь хорду построят и с рокадой пронесет :-)

bien

Сообщение bien » 21 авг 2015 13:28

Есть ли какая-то новая информация от тех, кто ходил на слушания?

Кстати, участники слушаний в течение недели могут направлять замечания по проекту по адресу:

svao-us2013@yandex.ru

turbozapekanka
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение turbozapekanka » 21 авг 2015 22:13

Странные вещи вы тут пишите. Чем больше дорог - тем лучше, и тем меньше пробок.
Шум надеюсь, до наших домов не дойдет.
http://tsya.ru/mnemonic.html

bien

Сообщение bien » 21 авг 2015 22:34

turbozapekanka писал(а):Странные вещи вы тут пишите. Чем больше дорог - тем лучше, и тем меньше пробок.

Это очень поверхностное утверждение. Не только количество дорог играет роль в наличии или отсутствии пробок. Есть очень много других факторов, один из важнейших - удобство общественного транспорта. В любом случае, думаю, уже все решено.
Касаемо шума - зависит от адреса, но сажа и пыль до всех домов дойдет.

Mr.McDuck

Сообщение Mr.McDuck » 22 авг 2015 02:27

turbozapekanka писал(а):Странные вещи вы тут пишите. Чем больше дорог - тем лучше, и тем меньше пробок.

Железную дорогу слышно. А новая автодорога поближе будет.

turbozapekanka
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение turbozapekanka » 22 авг 2015 08:00

если верить схеме - то сразу за жд, т.е. дальше, хотя и не намного.
кто на слушания ходил, расскажите, что обсуждали?
http://tsya.ru/mnemonic.html

oper
Новичёк
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение oper » 22 авг 2015 16:57

по собранию в рамках слушаний которое проходило 20-го, во-первых, в зал нагнали работников коммунальных служб, к-рые еще за час оккупировали 2/3 зала, подошедшим жителям уже мест не хватало, кто-то стоял, в т.ч. в коридорах, кто-то ждал исхода на улице. тем не менее наиболее стойкие все же прошли.
по сути обсуждения - проектировщиками была рассказана упоительная история о том,
как станет хорошо жить в Марфино после строительства автоэстакады, Ботаническая разгрузится, транзита в районе не станет, все будет просто замечательно. В тоже время, многие жители высказывали серьезные опасения по проекту, недостатков по проекту высказано тоже достаточно,
1- никто не рассчитал как увеличится, поток транспорта в связи со строительством развязки, ведь это очевидно, что в связи с новыми возможностями появится больше желающих использовать для проезда новые маршруты,
и в итоге и Ботаническая останется загруженной, и еще вокруг нас появиться мощное транспортное окружение с магистралью в 6 полос вдоль ж/д путей.
2- экологических и природоохранных заключений и экспертиз по проекту предоставлено не было, даже о защитных экранах, которые особо ни от чего не защищают, внятно ничего сказано не было.
одна выступающая сообщила, что роза ветров в нашем мкр. такова что сносит не со стороны Ботанического сада, а как раз наоборот со стороны Бутырского р-на, как оно будет на самом деле можно только гадать, но то что дышать не станет лучше уже однозначно.

Выступающие разделились, многие против, но некоторые выступали в поддержку проекта, понятно что аудитория была собрана специфичная (например - представитель Автоматики, организатор работы с местными пенсионерами, депутат Авдошкина и др. подставные фигуры).
Однако, итог собрания, я думаю заставил власти задуматься, во всяком случае противодействие проекту получилось.
Сформировалась группа активных жителей со всего района.
До 28/08 нужно отправить замечания по проекту - либо принести в Управу, либо отправить на эл.адрес.
Могу предложить готовую форму для подписания. Напишите, перешлю.

bien

Сообщение bien » 22 авг 2015 19:40

oper писал(а):по собранию в рамках слушаний которое проходило 20-го, во-первых, в зал нагнали работников коммунальных служб, к-рые еще за час оккупировали 2/3 зала, подошедшим жителям уже мест не хватало, кто-то стоял, в т.ч. в коридорах, кто-то ждал исхода на улице. тем не менее наиболее стойкие все же прошли.
по сути обсуждения - проектировщиками была рассказана упоительная история о том,
как станет хорошо жить в Марфино после строительства автоэстакады, Ботаническая разгрузится, транзита в районе не станет, все будет просто замечательно. В тоже время, многие жители высказывали серьезные опасения по проекту, недостатков по проекту высказано тоже достаточно,
1- никто не рассчитал как увеличится, поток транспорта в связи со строительством развязки, ведь это очевидно, что в связи с новыми возможностями появится больше желающих использовать для проезда новые маршруты,
и в итоге и Ботаническая останется загруженной, и еще вокруг нас появиться мощное транспортное окружение с магистралью в 6 полос вдоль ж/д путей.
2- экологических и природоохранных заключений и экспертиз по проекту предоставлено не было, даже о защитных экранах, которые особо ни от чего не защищают, внятно ничего сказано не было.
одна выступающая сообщила, что роза ветров в нашем мкр. такова что сносит не со стороны Ботанического сада, а как раз наоборот со стороны Бутырского р-на, как оно будет на самом деле можно только гадать, но то что дышать не станет лучше уже однозначно.

Выступающие разделились, многие против, но некоторые выступали в поддержку проекта, понятно что аудитория была собрана специфичная (например - представитель Автоматики, организатор работы с местными пенсионерами, депутат Авдошкина и др. подставные фигуры).
Однако, итог собрания, я думаю заставил власти задуматься, во всяком случае противодействие проекту получилось.
Сформировалась группа активных жителей со всего района.
До 28/08 нужно отправить замечания по проекту - либо принести в Управу, либо отправить на эл.адрес.
Могу предложить готовую форму для подписания. Напишите, перешлю.

Перешлите мне, пожалуйста, через личку или ссылку на скачивание файла.

Вернуться в «Транспортная доступность»