Начинается строительство Северной Рокады

Как до нас добраться, дороги и т.д
benedictic
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 18 раз

Начинается строительство Северной Рокады

Сообщение benedictic » 16 авг 2015 21:59

Начинают строить эстакаду Академика Королева - Фонвизина, а так же Свеверную Рокаду (транзитная магистраль вдоль Октябрьской железной дороги, которая переходит с одной стороны в дорогу на Питер, с другой в дорогу на Нижний Новгород)

Здесь можно посмотреть схему строительства:

http://butyrsky.mos.ru/public-hearings/ ... va-and-fo/Академика%20Королева_Бутырский_Марфино.pdf

Здесь документацию к нему:

http://butyrsky.mos.ru/public-hearings/ ... va-and-fo/ПЗ%20Эстакада%20Акад.Королева%20-%20Фонвизина%20часть%201.pdf

Кому интересно: публичные слушания по проекту планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – эстакада ул. Академика Королева и ул. Фонвизина (включая прохождение трассы магистрали вдоль Октябрьской железной дороги) состоятся 20 августа 2015 года в 19:00 по адресу: ул. Большая Марфинская, д.4, актовый зал.

Время начала регистрации участников: 18:00.

Lockdog
Этот форум мой дом

Re: Начинается строительство Северной Рокады Ж(

Сообщение Lockdog » 17 авг 2015 14:06

Там где проектируемый проезд 6514 - дома сносить что ли будут?

oper
Новичёк
Благодарил (а): 3 раза

Re: Начинается строительство Северной Рокады Ж(

Сообщение oper » 17 авг 2015 23:42

На данный момент идет только публичное обсуждение проекта и это позволят жителям высказаться нужно ли нам окружение дорог со всех сторон Марфино. Причем одни дороги еще никак не достроят, а уже тянутся чего либо еще освоить.
Обратим внимание - эстакаду по проекту втиснули в параметры прежней дороги по Королева, без сноса Останкинских бараков расположенных по центру (нет согласия ТЦ), поэтому для расположенных здесь домов это будет засада.
5-ти этажки на перекрестке с Ботанической тоже пока никто не собирается сносить, хотя по Генплану их не должно там быть. Кроме всего прочего для нас большой минус - это 6-ти полосная новая магистраль вдоль ж/д с той стороны, кроме шума поездов еще добавятся выхлопы и грязь от транспорт.потока. Считаю, что если и стоить эстакаду то проект явно нужно переделывать.
Начат сбор подписей против недоработанного проекта, на то есть и др. формальные основания.
Итог общественного обсуждения нужно сделать отрицательным, тогда его придется дорабатывать.
Кто участвует обращайтесь.

eugen
Тут живёт

Re: Начинается строительство Северной Рокады

Сообщение eugen » 18 авг 2015 05:08

Это фактически ТТК рядом с нами. Круглосуточное, бессветофорное движение! Конечно нет. Придет гигантский транзит. Конец спокойной жизни. Грохот от строительства превратит жизнь в районе на 1,5-2 года в кошмар, а потом к шуму железки прибавится хайвей на уровне 4-5 этажа домов, ведь там эстакадное исполнение, копоть многим прямо в окна пойдет!

На сколько я слышал от проекта Рокады отказались в пользу северо-восточной хорды. В адресной инвест.программе РОКАДЫ НЕТ. Думаю власти и не собираются ничего строить, это не просто гигантские, а безумные деньги. Просто они хотят получить отказ от жителей перед федеральными выборами 2016 года.

oper
Новичёк
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение oper » 18 авг 2015 11:22

А как тогда пилить бюджетные деньги если не будет таких псевдопроектов.
А для чего тогда в Управу вызывали активистов пенсионного возраста с района, чтобы они писали в журнале больше положительных отзывов, смотрел в этом журнале уже их отзывов - более 300, и многие из них положительные. Приходите оставляйте свое мнение, если не хотите чтобы за нас решали.

bien

Сообщение bien » 18 авг 2015 17:34

oper писал(а):А как тогда пилить бюджетные деньги если не будет таких псевдопроектов.
А для чего тогда в Управу вызывали активистов пенсионного возраста с района, чтобы они писали в журнале больше положительных отзывов, смотрел в этом журнале уже их отзывов - более 300, и многие из них положительные. Приходите оставляйте свое мнение, если не хотите чтобы за нас решали.

Желательно разместить объявления об этом в подъездах, на форум мало кто заходит.

Mr.McDuck

Сообщение Mr.McDuck » 18 авг 2015 22:56

Презентация, пароли и явки по публичным слушаниям.

http://anderson-mike.livejournal.com/171506.html

Octane
Тут живёт

Сообщение Octane » 20 авг 2015 08:40

Думаю что писать что мне как жителю марфино такой расклад не нравится, излишне, никому не нравится. Хотелось бы понять Как вливание дополнительного потока в Ак. Королева поможет городу, при том что Ак. королева итак не самая свободная трасса, по утрам и вечерам наблюдаются стояки. А далее в конце Королева даже текущий поток постоянно стоит в пробках при проезде на Проспект Мира и проезд мимо ВВЦ. Не понимаю на что надеятся чудо-архитекторы, что поток сам собой растворяться чтоли будет. Наверно надо понимать, что с каждым годом количество авто в Москве увеличивается, а дороги за этим делом не поспевают. Соответственно даже при текущих условиях через 2 года все еще хуже будет стоять, а с эстакадой будет паралич.

Мне изначально казалось что хорда должна беспрепятственно прохододить город не смешиваясь ни с одним потоком, чтобы провести трафик сквозь максимально быстро, а судя по текущей конструкции у нас будет дополнительный впрыск автолюбителей.

bien

Сообщение bien » 20 авг 2015 09:28

Octane писал(а): Хотелось бы понять Как вливание дополнительного потока в Ак. Королева поможет городу, при том что Ак. королева итак не самая свободная трасса, по утрам и вечерам наблюдаются стояки.

Мне изначально казалось что хорда должна беспрепятственно прохододить город не смешиваясь ни с одним потоком, чтобы провести трафик сквозь максимально быстро, а судя по текущей конструкции у нас будет дополнительный впрыск автолюбителей.

Я даже понимать как рокада поможет городу не хочу, т.к. меня как жителя не должны волновать какие-то абстрактные "проблемы города". Проблемы району Марфино рокада создаст однозначно.

И в чем, интересно, целесообразность делать транзит через центральные районы? Исходя из этой логики, почему бы не пустить трафик через Красную Площадь? Кроме как ради распила других причин не видится.

Irbis
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Irbis » 21 авг 2015 00:14

bien писал(а):Я даже понимать как рокада поможет городу не хочу, т.к. меня как жителя не должны волновать какие-то абстрактные "проблемы города".

Поразительная местячковость :)). На хуторе жить с такими взглядами!

Вернуться в «Транспортная доступность»