Сторительство перехода через ЖД

Как до нас добраться, дороги и т.д
atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 07 сен 2018 19:31

Что означает фраза
Vas-merc писал(а):Источник цитаты в створе домов 30 и 32 на улице Академика Королёва.
?

Переделали проект и перенесли переход от Новостроек к платформе Отрадное в сторону от метро?

AndreyPl
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AndreyPl » 07 сен 2018 19:46

hrupik писал(а):Источник цитаты нравится как реконструировали

К сожалению многие принимают китч за искусство. Что поделать вкус надо прививать, но особо не на чем.

Irbis
Оставил немного сообщений

Сообщение Irbis » 07 сен 2018 22:13

AndreyPl писал(а):Источник цитаты
hrupik писал(а):Источник цитаты нравится как реконструировали

К сожалению многие принимают китч за искусство. Что поделать вкус надо прививать, но особо не на чем.

А некоторые себя считают мерилом вкуса... :smile:

Irbis

Сообщение Irbis » 07 сен 2018 22:17

DmitriyV писал(а):https://city4people.ru почитайте последние подборки.

Ага. Читайте варломовых и кацов =)) великих борцунов за все "хорошее" против всего "плохого", не забывайте пожертвовать им на "текущую деятельность" :)) и заграница вам поможет.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 07 сен 2018 22:48

Irbis писал(а):Источник цитаты А некоторые себя считают мерилом вкуса

Все последующие читать не с экспрессивной интонацией, а медленно и с ленцой :)

Да нет же. Большинству сегодня действительно нравится китч, иначе бы он не был так востребован. И вкус сам по себе не появится, надо видеть как устроено в других местах: Париж, Вена, Лондон и сравнивать. Хотя и там бывают китчивые проколы, одна рождественская елка Брюсселя чего стоила, но мэрия в итоге извинилась. Извинилась!
Сегодня Москва просто образец китча в городе и это не я лично придумал.
Если Вы не видите тот "пластик", а можно и без кавычек, т.к. настоящего пластика становится все больше, из которого сделано почти все, те неестественные цвета в которые покрашены, например Большой театр и Лубянка - самые отвратительные примеры, оказывается можно краской убрать объем(!), то что я могу поделать? Горе мне, я в абсолютном меньшинстве.
А Ваш такой агитационный пост за Собянина, с восхищением платными парковками при предпочтении передвижения на общественном транспорте, вообще говоря не уместен. Во-первых СС в агитации от нас с вами не нуждается, а во-вторых, когда, не дай бог, Вам понадобится его помощь, ни он ни команда о Вас и не вспомнят. Сейчас же получается, что Вы просто "подносите патроны".

Irbis

Сообщение Irbis » 08 сен 2018 00:40

AndreyPl писал(а):А Ваш такой агитационный пост за Собянина, с восхищением платными парковками при предпочтении передвижения на общественном транспорте, вообще говоря не уместен. Во-первых СС в агитации от нас с вами не нуждается, а во-вторых, когда, не дай бог, Вам понадобится его помощь, ни он ни команда о Вас и не вспомнят. Сейчас же получается, что Вы просто "подносите патроны".

Во-первых, агитационных постов за Собянина я не писал :roll: .
Во-вторых, платные парковки и сужение проезжей части меня, как автомобилиста мало радуют, но я поддерживаю передвижение по Москве на общественном транспорте. На работу ежедневно - транспорт, когда надо - на машине, а за парковку, да, надо платить! Хотели жить при капитализме - кушайте полным ртом и радуйтесь. Есть деньги на авто, значит есть и на парковку.
В-третьих, пластик, новоделы, неестественные цвета - наверное Вы Большой Художник, хотя уверен, что скорее просто из категории людей, которые всегда будут недовольны тем, что делает власть.
В-четвертых, на помощь СС и его команды уповать и не думал, уж тем более "подносить ему патроны" ;-) . Делаю выводы из того, что вижу - Москва стала лучше, удобнее и красивее.

P/s Вот, блин - теперь и правда почти агитационный пост получился :-\ , но вроде все взрослые люди, способны сделать свой выбор сами.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 08 сен 2018 07:55

Ну вот смотрите.
Июнь, июль, август, начало сентября - здесь регулярно появляются посты с критикой муниципалов и Собянина в частности. Вас нет. Остается 2 дня до выборов - здравствуйте! Оказывается однобоко мы к власти относимся. И платные парковки в спальниках хорошо (ну мы же здесь о своем районе) и общественный транспорт замечательный (трамваи, троллейбусы убили, маршруты автобусов странные, обещали электробусы - вот стоит, стронуть с места не могут), а уж как город отреаставрировали (про пластик я уже написал, про то что построенное сезона не выдерживает и осыпаются могу добавить, но это же можно и не замечать, а значит и нету), так вообще!
Вам ткнули в материалы, где муниципалов критикуют и вдруг, у меня аж дежа вю, я слышу знакомые интонации про Варламова и Каца. И дело вовсе не в том правда в материалах или нет. Дело именно в знакомой пренебрежительной интонации.
У Вас не агитационный пост? Ну пусть...
Насчет того, что я из людей критикующих власть.
А мы Обязаны! критиковать власть. Это первейшая обязанность общества! Чтобы она, власть, знала, что нам не все равно, что все ее просчеты, ошибки, а тем более коррупционные действия, сразу станут достоянием общественности (мечты). Именно в таком взаимодействии город и страна смогут развиваться в верном направлении, когда результаты работы отвечают действительным желаниям общества.
Я за сменяемость власти. Поработал Собянин, спасибо, давайте посмотрим что-нибудь еще. Как можно развиваться при другом мэре. Что нам предложат? Может нам это будет ближе. Может человек будет действительно любить этот город.
Или денег городу будут давать только при "правильном" мэре? Но в чем же тогда заслуга Собянина? При таких денжищах можно хоть заново город построить по своим чертежам. Что в принципе и делается.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 08 сен 2018 08:20

4-8 сентября...
https://yadi.sk/i/mM3GP4YKHMAtcA

Пора сажать деревья в месте строительства перехода! Народная примета перед началом строительства.

Не понятно почему пишут про створ домов 30 и 32.
Газовые трубы на Кашенкином перекладывали под строительство перехода.
https://yandex.ru/maps/-/CBBavZAZwA

π100лет
Новичёк

Сообщение π100лет » 08 сен 2018 19:10

hrupik писал(а):Источник цитаты Очень однобокие рассуждения: власти Москвы делают все плохо и неправильно, а "нормальный кандидат" в мэры (при случае поделитесь фио) прийдет и, наверное, порядок наведет? Неужели у нас в городе так все плохо? И мэрия только "пилит" бюджет?
Лично мне нравится как реконструировали центр Москвы, очень хотелось бы, чтобы и Марфино преобразилось и осовременилось. Я за платные парковки, за каршеринг, за развитие общественного транспорта и автодорог. Сам пользуюсь автобусом и метро. А парки? Прелесть! Сам жду начала строительства перехода, очень нужен району.
Да "жилищник" оказался не лучше УК, но "крысы" есть везде (в качестве примера беру свою историю про дачный поселок и смену правления. Сами члены правления - жители поселка воровали у поселка :-x )
Проблем в городе еще много, призываю всех: если проблему можете сформулировать, то пишите о ней в блогах, форумах, в СЦ, в мэрию. Давайте формировать общественное мнение.
Только прошу не пишите в ответе рассуждения про коррупцию в мэрии, правительстве и Кремле. Фактов у вас нет, одни слухи (если конечно лично не участвуете в схемах распила :smile: )

Сей инфантильный пост в принципе соответствует нику хрюпика.
Но меня порадовало, что за прошедшие многие месяцы на форуме появились здравые рассуждения в ответ на инфантилизм.
Выборы - это когда есть выбор, а ещё когда кандидаты излагают свою программу и достойно её отстаивают в многочасовых дебатах. Когда последний раз ССС был на дебатах? Может быть в Тюмени?
Нам здесь мягко намекают, мол смотрите в псевдовыборах у нас то ли строитель, то ли архитектор и ещё какие-то никому неизвестные клоуны. Все поняли что нужно делать, Москва же вам нравится?
hrupik писал(а):Источник цитаты ...а "нормальный кандидат" в мэры (при случае поделитесь фио) прийдет и, наверное, порядок наведет?

Гудков был не допущен до выборов, если что...
Не вижу причин чем он блин хуже ССС, уж дебаты он точно бы выиграл. Хотя Дмитрий и не мой политик, предпочитаю более результативного, который много чего добился без папы.
Однако, посыл здесь совсем другой был, не про кандидата, а мол не фиг менять власть, всё ж прекрасно, верно?

Привычка не менять власть, зачем менять, мол и этот вроде ничего, придёт другой наверняка ещё больше воровать будет или вообще смуту поднимет, ага...
Это ровно тоже самое, что не менять нижнее бельё с коричневой полоской, зачем менять, новые всё равно испачкаются, поношу ещё пока совсем не порвутся. Так и живём негигиенично и с запахом.
hrupik писал(а):Источник цитаты...Только прошу не пишите в ответе рассуждения про коррупцию в мэрии, правительстве и Кремле. Фактов у вас нет, одни слухи (если конечно лично не участвуете в схемах распила :smile: )

Хе-хе, фактов то у вас нема. Не замечать тотальную коррупцию может только идиот или подонок, одно из двух.
Загородные особняки размерами с дворцы (одно их содержание представьте), часы, квартиры, тендеры, все родственники гениальные бизнесмены и вумэны после советской школы и института, дети с образованием Швейцарии и Англии.

К чему собственно я это всё? А, достало...
вокруг один сплошной инфантилизм, людям по 40-50 лет, которые застряли в развитии.
Почти 10 лет назад 4 тыс. человек купили здесь квартиры на этапе строительства, т.е. им хватило смекалки разобраться во время кризиса и подсуетиться. А что сейчас?
Элементарные базовые вещи люди не замечают.
Россия вообще-то федерация, а Москва крупнейший, богатейший субъект федерации. Здесь проживает каждый 10-й житель России и мэр с губернаторским статусом один из главнейших людей в стране, глава государства в государстве, он так и называется - председатель правительства Москвы. Президент с ним как с писаной торбой должен быть, за ним гора стоит, верно?
Мляха муха, мэр не может быть строителем и немножко архитектором, он должен быть ПОЛИТИКОМ. Какое у него мнение по вопросу о том, что мои пенсионные деньги в НПФ сначала украл Путин с Медведевым, а потом они решили украсть ещё 5 лет жизни, и эти 5 лет я не просто не должен получать СВОИ заработанные деньги, я должен им продолжать платить 22% от моей зарплаты! А в это время полиция, прокуроры, следаки, вояки получают повышенную пенсию в 40 лет, здорово! Так что там Собянин сказал по этому вопросу? Нормальный мэр говорите? Москва красивая?
Ничего, что каждый 10 россиянин получает здесь нехилую з/п по российским меркам и огромное количество компаний отчисляет налоги именно в местный бюджет, а не в федеральный. Да с такими деньгами можно было уже 3 раза Москву перестроить за столько лет, было бы гораздо красивее и комфортнее. Наблюдаете Москву в рейтинге самых комфортных мегаполисов?

hrupik

Сообщение hrupik » 09 сен 2018 00:11

Ну наконец-то оживилась дискуссия. Перешли от подземного перехода к развитию государства!
Персонаж специально зарегистрировался под новым ником, чтобы ответить на мой пост : :-D Польщен ;-)

А если серьезно, то оказалось, что Информационная война в интернете реально может коснуться каждого.
Отвечать на пост подробно не собираюсь, ибо бесполезно. Только одно пожелание:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв

Вернуться в «Транспортная доступность»