Попытаемся сохранить газоны? Кашенкин Луг, д.8 к1, к2, к3

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
Ленч
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 11 раз

Re: Попытаемся сохранить газоны? Кашенкин Луг, д.8 к1, к2, к

Сообщение Ленч » 05 июл 2014 14:50

atroid писал(а):На фото, на заднем плане молодой человек с собачкой. Каждый день хожу здесь. На том месте где стоит молодой человек был прямоугольный кусок газона. Сейчас все вытоптано. Либо заасфальтировать. Либо засеять и огородить.

знаете... сделать все можно. Только для этого надо что-то делать, а не просто констатировать факт.
По факту - здесь живут люди, которым (90%) ничего не нужно. Газоны какие-то.. Ерунда какая. :idea:
Кашенкин Луг, 8/1

Вера
Новичёк

Сообщение Вера » 11 фев 2017 12:53

Хотелось бы вернуться к вопросу о порче газонов, я уже обращалась в УК с этим вопросом, но они ответили, что за это не отвечают. Мне на форуме дали совет сразу обращаться в 02 и сообщать о парковке на газонах, совет взят на заметку и воспользуюсь этим. Но хотелось понять водителей, которые паркуются на газонах, что ими движет. Одни водители себе этого не позволяют, а другим как будто бы всё ровно где её парковать главное, чтобы рядом с домом. Почитав тут некоторые отзывы пишут, я паркую на газоне так, что моя машина ни кому не мешает, но глядя, что кто-то припарковался, начинают и другие ставить свои машины, и уже не все машины не мешают проходу, они думают почему одним можно, а мне нельзя. Так давайте беречь свой район, ведь как красиво летом гулять видя красивые зеленые газоны. Напишу сразу, что у самой есть машина и ни разу за всё время проживания в этом районе не парковалась на газоне, если нет мест около дома, либо проезжаем по району или выезжаем за пределы шлагбаума, но поверьте, место найдется всегда.

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Scale » 13 фев 2017 00:25

02 мне кажется никуда не поедут, пока трупа не будет.
А с газонщиками просто надо поставить столбы, не знаю как сейчас по зиме, а по весне это можно будет сделать, вбить пару столбов побольше.
Раньше этим занимался Ведис все было хорошо, заявки быстро выполняли, а сейчас занимается Жилищник - им вообще никогда не дозвониться, похоже просто трубку не берут, это старый "добрый" ДЭЗ, с ними только через портал Москвы общаться,а это очень долго.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 13 фев 2017 14:17

В прошлом году я долбил Жилищника через портал "Наш город", отправлял фотки паркующихся на газоне возле БМ 4к3, там где помойка и возле паркинга многоэтажного небольшой островок газона облюбовали автобыдло. После нескольких месяцев регулярных жалоб, в тех местах вбили столбики. В общем нужно обращаться не к ним напрямую, а через публичные порталы, чтобы за ними был контроль.

Вера
Новичёк

Сообщение Вера » 13 фев 2017 15:28

Я Вас умоляю, водители эти столбики элементарно сгибают и проезжают, такую картину можно было недавно наблюдать за домами 6 и 8 на Кашенкином Лугу, там где маленькое строение стоит напротив стоматологии, вечером гуляли были столбики, утром вышли на работу, а столбики прибиты к земле и около каштана припаркованные машины. Вы знаете, если звонить в 02 и сообщать о таких парковщиках, то смысл есть, в эти выходные я видела приезжали сотрудники ГИБДД и фотографировали номера, просто надо чтобы люди не просто ходили и про себя возмущались, а звонили и сообщали.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 14 фев 2017 16:23

У каштана я был, чтобы посмотреть на это безобразие, там сломанные столбики те, которые ещё Ведис ставил, у них в землю идёт пруток арматуры их легче выкорчевать. А новые столбы от Жилищника - это кусок трубы вкопанный в землю, с ними всё сложнее. :)
Вызывать ГИБДД, отправлять фотографии и прочее, тоже действенный метод, но за всеми не уследишь - накажут одного, на его место другой придёт, а столбики (правильно установленные) всё таки решают проблему на длительное время.

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Scale » 17 фев 2017 01:54

+1
забил кувалдой металлическую трубу поглубже и не паришся, а звонить 02 по каждому дятлу это удовольствие еще то, ковырять начнут только то, что само по себе шатается, народу из машины лишний раз тяжело выйти, не то, чтобы выкопать столбик

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение atroid » 18 фев 2017 20:15

Подозреваю столбик "Жилищник" выковыривал. Когда снег вокруг каштана убирали,туда грузовики заезжали для погрузки снега. Собственно "Жилищник" стобик обратно и заковырял.... но не сразу...

Mistral
Новичёк

Сообщение Mistral » 25 фев 2017 12:50

даю идею - для того, чтобы меньше парковались на газонах, надо меньше знаков вешать, запрещающих парковку (в частности на ул. Кашенкин Луг). Как с этим бороться?
Предвосхищая вопрос скажу - я на газонах никогда не паркуюсь.

Ленч
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ленч » 27 фев 2017 18:17

Mistral писал(а):Источник цитаты даю идею - для того, чтобы меньше парковались на газонах, надо меньше знаков вешать, запрещающих парковку (в частности на ул. Кашенкин Луг). Как с этим бороться?
Предвосхищая вопрос скажу - я на газонах никогда не паркуюсь.

хах, а как же тогда машины эвакуировать, бюджет пополнять? ))) у нас на КЛ 8, машины эвакуируют за 3-4 минуты. Часто эвакуаторы подъезжают с ментами. Причем, там где нет знака запрещающего (от Ботаники к круговому движению, после последнего шлагбаума) присылают штраф на 3 рубля. Я так попала. Причина - сплошная и меньше 3-х метров.
Кашенкин Луг, 8/1

Вернуться в «Инфраструктура района»