Попытаемся сохранить газоны? Кашенкин Луг, д.8 к1, к2, к3

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
Mistral
Новичёк

Сообщение Mistral » 05 мар 2017 13:37

вот с чего надо начинать бороться за газоны. я об этом говорю.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 06 мар 2017 11:56

Ленч писал(а):Источник цитаты
Mistral писал(а):Источник цитаты даю идею - для того, чтобы меньше парковались на газонах, надо меньше знаков вешать, запрещающих парковку (в частности на ул. Кашенкин Луг). Как с этим бороться?
Предвосхищая вопрос скажу - я на газонах никогда не паркуюсь.

хах, а как же тогда машины эвакуировать, бюджет пополнять? ))) у нас на КЛ 8, машины эвакуируют за 3-4 минуты. Часто эвакуаторы подъезжают с ментами. Причем, там где нет знака запрещающего (от Ботаники к круговому движению, после последнего шлагбаума) присылают штраф на 3 рубля. Я так попала. Причина - сплошная и меньше 3-х метров.

Ну так всё верно же, вы нарушили правила. Если нет запрещающего знака, то это не значит, что можно парковаться, в тоннелях и на мостах не ставят же знаки запрета парковки :)
На всех парковочных мест не создать, многие всё равно будут вставать на газоне, потому что к дому ближе. Надо наказывать рублём. Если не желают покупать место в гараже или ставить как нормальные люди, то пусть и машину не покупают, а то решили, что город им должен бесплатно место у подъезда и возле работы выделять.

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Scale » 06 мар 2017 12:55

+1
А как наказывать рублем, единственный из законных способов звонить 02 ?
Охрана Ведиса может, что нибудь сделать, в конце концов за нее платят?

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 06 мар 2017 18:53

По парковке на газонах я писал сюда: https://eco.mos.ru/reception/
Нельзя отследить результат, но по моим наблюдениям, водитель, который парковался регулярно на одном и том же месте, перестал это делать, через месяц где-то, после того, как я отправил жалобу.

benedictic
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение benedictic » 06 мар 2017 21:10

Scale писал(а):Источник цитаты +1
Охрана Ведиса может, что нибудь сделать, в конце концов за нее платят?

Я на днях видел как охранник подошел к водителю автомобиля, который убрал столбики и заехал на круг (там где был каштан). Охранник просил водителя убрать автомобиль, тот его посылал. Не знаю, чем закончилось дело, я ушел (торопился).

Ленч
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ленч » 07 мар 2017 11:06

Lockdog писал(а): вы нарушили правила. Если нет запрещающего знака, то это не значит, что можно парковаться, в тоннелях и на мостах не ставят же знаки запрета парковки :)

я и не спорю)) не обратила внимания на разметку, мой косяк. Просто смотрю, что каждый вечер полно машин на этом же месте припарковано.
ps Я сама лично ни разу никого не закрывала. По первости даже у почты машину оставляла, когда места не было, но не на газоне у подъезда.

Наши ведисовские охранники (имхо) не могут ничего сделать. Да и не хотят. Из Жилищника общалась с людьми, они сказали, что по весне установят столбики со стороны КЛ (где сейчас раскопали).
Кашенкин Луг, 8/1

Scale
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Scale » 11 мар 2017 01:16

Я наоборот имел положительный опыт с охраной Ведиса, позвонил сообщил, что какой то чудак запарковался, сказали займутся этим вопросом, позвонил на следующее утро спросил, что сделали, сказали, что передали информацию ОВД, а через день смотрю извещение уже висит. Задача охраны вызвать милицию и передать данные, дальше по номеру заявления контролируется сам процесс.
Если лично звонить в милицию, то надо представляться, потом подписывать протокол + отвечать на звонки из милиции по необходимости. Этим может спокойно заниматься охрана и в моем случае она занималась этим.
А парковщики получат пару тройку штрафов парковаться уже так не будут.
На худой конец есть приложение для телефона, Помощник Москвы, фотографируешь нарушителя и отправляешь куда следует, но проще конечно охране позвонить.

Вернуться в «Инфраструктура района»