Горка в центре площадки Слон.

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
Имя пользователя
Новичёк

Сообщение Имя пользователя » 23 окт 2017 14:31

Соседи, добрый день.
За последний год, с этой горки упало 3 детей.
Упали не просто, а увозили их на скорой.
Понятно что дети должны лазить. Но на мой взгляд, горка опасная.
Только у меня возникает мысль, что лучше ее демонтировать?
Если кому то эта мысль близка, как действовать в этой ситуации? Кому писать, звонить?
Это управа или УК?

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Onli » 23 окт 2017 16:02

Такая же горка в верблюде.Пытались писать что опасна,но в результате просто к ней приварили металлические палки наверху и все.Куда ещё на нее жаловаться не ясно.Это сейчас в ведомстве Жилищника,но их наши проблемы не волнуют вобще.

Имя пользователя
Новичёк

Сообщение Имя пользователя » 26 окт 2017 12:58

Значит не меня одного эта тема заботит. Жилищник это кто? А писали что просто опасна, или с просьбой демонтирвать?

amelynataly

Сообщение amelynataly » 26 окт 2017 20:17

Добрый вечер! Согласна на 100%. Если младшие еще аккуратно залезают и скатываются, то наблюдать за ребятами школьного возраста просто страшно. В их играх и перемещениях по горке нет ничего хорошего(((. Я поддерживаю. Неужели трудно сделать нормальную площадку. Если узнаете, куда написать, я поддержу и напишу от себя.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 31 окт 2017 13:58

Тогда предлагаю собраться всем жильцам, собрать деньги и установить нормальную горку, если эта опасна. Иначе, если Жилищник демонтирует и решит что-то своё поставить, то это будет пёстрое пластиковое говно, ещё хуже, чем сейчас.

Вообще, проблема не с горкой, это нормально, что дети везде ползают и могут упасть, проблема в покрытии площадки, которое не гасит удары при падении

djdance
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение djdance » 20 дек 2017 14:29

заварить со всех сторон её надо. зачем же демонтировать сразу.

julnik
Новичёк

Сообщение julnik » 26 дек 2017 13:06

Вот согласна, что заварить все опасные места. Сама горка отличная, но не доделана до конца. И она как раз для школьников, когда с координацией уже все в порядке и силы свои расчитывают...Просто не надо на нее малышей пускать. Тем более без присмотра, когда с братьями-сестрами гуляют, или мамы треплются, а дети сами по себе. Сколько видела, как и по горке обратно лезут, мешая съезжать другим, и наверху толкучку устраивают, и в основном дети 5-7 лет... Табличку бы повесить, с ограничениями по возрасту для непонятливых родителей. А дошколята вообще одни гулять не должны. Теперь о безопасных горках...Одноклассник сына умудрился навернуться с горки для годовасов( аналогичной той, что на носороге, не в нашем районе) и упасть рукой на бортик, тяжелейший перелом со смещением. Еще один случай знаю, в подмосковье где мы с дочкой часто гуляли с безопасной на вид горки высотой 1,5 метра упал мальчик 12-ти лет, перелом шейных позвонков. Насмерть. Просто прислонился к загородке, а она его веса не выдержала...Так что приключений себе где угодно найти можно...

julnik
Новичёк

Сообщение julnik » 26 дек 2017 13:16

Убрать у школьников эту горку, куда они еще полезут вопрос... У нас во дворе в 80-х годах были кочели и лесенка. Но рядом много лет подряд рыли метро Владыкино, открытым способом. Там через котлован лесенка была веревочная перикинута. С веревочными же перилами. И забор был, ага, с дырами естественно...Угадайте, где лазили наши мальчишки. Я высоты боюсь, побоялась. А они нет...Все в курсе, где гуляют детки одни? Тут года два назад особо одаренные бегали по путям рядом с сапсанами. Экстрима не хватает...

Irbis
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Irbis » 26 дек 2017 13:33

Lockdog писал(а):Источник цитаты ... проблема в покрытии площадки, которое не гасит удары при падении

Как мы вообще выросли!? :) на площадках без покрытия, с железными горками, играя патронами и селитрой, ах да еще без сотиков, чтобы маме позвонить..... Стране нужны герои, а растим маменькиных сынков.

Вернуться в «Инфраструктура района»