Студия маникюра на Большой Марфинской 4 к.7. Хамство в отношении к клиентам

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
маргаритка
Новичёк

Сообщение маргаритка » 21 май 2017 16:39

Здравствуйте, уважаемые соседи! Продолжаю тестировать сферу услуг нашего микрорайона. Сегодня приключилась в указанной студии. Началось все в пятницу, когда мегафон отрубил всех своих абонентов, и мне пришлось ножками идти в соседний дом, чтобы записаться. Там есть такая Майя, которая попросила меня подождать, пока она накурится с коллегой. Ничего, я могу себя под контролем держать, понимая, что все люди и передышка в работе нужна. Минут 5-6 пришлось погрустить на стуле. С неохотой под моим напором, она всё же записала меня к себе, а не к вечно меняющимся "мастерам" на подработке. Причём, Вы-то думаете, что запишут Вас к тому, к кому настроились Вы, а на самом деле, сюрприз будет. Итак, наступило время и день "икс". Прихожу с небольшим опозданием в 8-10 минут между прочим к 9 утра выходного дня и слышу вместо радостного или хотя бы приветливого "здравствуйте" , что меня обслуживать не будут так как я, бессовестная, посмела опоздать на целых 10 минут, а в 9.45 у неё клиент следующий, который никогда не опаздывает и она целых 35 минут будет стоять на крыльце и ожидать его, боясь пропустить. Ну, а мне, конечно, сделают одолжение, и всё же сделают маникюр руками не пойми кого. Кстати сказать, к 10.00 ни одного клиента так и не подошло. Так я вот о чём. Я , наивная, думаю, что сфера услуг подошла ко мне вплотную затем, чтобы я, клиент , не носил свои деньги далеко к проверенным и адекватным мастерам, не тратил время на дорогу, и развивал своим материальным участием бизнес людей, эти услуги предоставляющие мне в шаговой доступности. Оказывается, что нет. Клиенты им не нужны. Ну, и ладно ! Таких студий в нашем районе на каждом углу. Открыться легко, продержаться сложно. Сюда больше ни за что не пойду. И хочется спросить, у всех ли есть регистрация и разрешение на работу, я уже про медкнижки даже не заикаюсь, хотя ими тоже официально торгуют медцентры. Не хочется, чтобы тебя пытали маникюрши за твои же кровные заработанные, да ещё и чем-нибудь заразили. Надеюсь, что форум читают и выводы делают.

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 23 май 2017 12:53

Я не шибко пользователь,но..)))
За все время вижу что сохраняются только те салоны,что открыты сами хозяевами в своих помещениях.Как Соло на большой марфинской 1к1 и фламинго на комарова 3к2.
Но они как правило и не лажают.Все остальные открываются-закрываются на одних и тех же местах постоянно разными людьми.
От себя скажу - району не хватает грамотного барбершопа среднего ценового диапазона.Но его и открывать по сути тут негде.Помещение требуется достаточно широкое с панорамными окнами.Цивилизованным мужчинам,что стригутся не "под тазик" и пользуются другими услугами в нашем районе сходить некуда.

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Москвичи » 23 май 2017 23:58

на аргуновской открыли... рядом с академией.
в том числе и с рукожопыми мастерами из казахстана... (проверено).
хз приживется он в районе ?

панорамные окна не обязательны, главное ПС4 и телек...))
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 24 май 2017 13:01

Да нет...пс4 и телеком уже не завлечешь)))Это я вам как владелец барбершопа говорю.

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 25 май 2017 01:11

тогда как владельцу барбершопа говорю ;-) многим настолько пофиг на все эти окна, пс4, телеки, чаи, бутеры и пр...., что очень хочется просто зайти, ХОРОШО подстричься и уйти. вот как в Азбуке вкуса иногда напрягает укладчик продуктов в пакетик, хотя вроде комфортно, удобно и пр., а за эти навязанные услуги приходится платить, так и в барбершопе тоже в цену входит цена пс4, телека, чая и пр..
вы поняли о чем я.. :)

скучаю по простой советской парикмахерской)))

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 25 май 2017 13:40

Ну,все же мне виднее)И маркетологам виднее.Вам лично - так.А большинству в этом сегменте - так как я сказал.Как в любом другом бизнесе мы берем сегмент и ориентируемся на потребности большинства,чтобы получить максимальную прибыль.Притом потребности большинства поглощают и потребности меньшинства в сегменте.А наоборот - уже нет.Капитализм)

ps.Простая советская парикмахерская есть на улице рядом с муниципальной аптекой возле управы.Дешево.Совково.Херово.Добро пожаловать)

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 25 май 2017 23:14

не.. шампуни у вас (в барбершопах) хорошие...)
потому хожу в барбершоп, просто если б не пс4 с всякой ерундой, то былоб не 1700, а 1200 например с тем же качеством. :)

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 26 май 2017 01:43

Ошибаетесь,не от этого зависит 1700 или 1200.А от аренды и квалификации берберов.Чем выше квалификация барбера тем больше он получает процент с каждой услуги.Все остальное - копейки по сравнению с этим.Аренда прыгает от 300 до 500 тысяч за помещение в месяц в зависимости от расположения + полумертвые сезоны,такие как май и летние месяцы и множество других подводных камней.В среднем в барбершопе 3-5 кресел.Средний барбер который умеет делать хотя бы андеркат и более-менее брить получает 20-35% со стрижки.Отличный барбер (а таких единицы - 50%)потому как он обучает других,ключевые мастера.А если берет на запись клиента после 22 или до 10,то все 60%.И такая доплата есть у каждого.И вот сколько там должно пройти чтобы хотя бы аренду отбить?по 1700 :)Не говоря уже о том что чтобы раскрутить барбершоп на работу только в ноль (без прибыли совсем и даже еще без начала возврата инвестиций) - самое быстрое это 4 месяца,а для нового имени без опытных барберов со своими клиентами 8.И это возможно если только угадал с месторасположением.Не угадал - закрылся как и открылся.
И это я написал еще ОЧЕНЬ сильно упрощенно.Там дохрена всего)
А вы про пс убрал и 1200)))Ох уж эти рассуждающие обыватели)

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 27 май 2017 09:25

Да, мы обыватели такие..)
ну и в личку рекламу можно? если доберусь - проверю. И заодно к кому записаться? (у кого 50%.. :-D )

спасиб, за разъяснения ;;)

Вернуться в «Инфраструктура района»