Почтовое отделение 127276 (Ботаническая 29)

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
CaptainEO
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение CaptainEO » 13 сен 2016 00:18

Соседи,

Уверен рано или поздно все из вас ходили или ходят на почту, в частности в наше почтовое отделение №127276 на Ботанической улице, 29.

Не хочу углубл_ться в эмоциональное описание качества обслуживания там, с которым приходится регулярно сталкиваться лично мне, по моему мнению его как такового там не существует, точнее оно катастрофически ужасно и феноменально отвратительно.

Просто хочу призвать каждого соседа, каждую соседку, столкнувшихся с этим отделением на личном опыте, написать жалобу в головной офис Почты России по адресу:

https://www.pochta.ru/support/popular-q ... -complaint -- с помощью обращения через общественную приемную.

Либо написать на clients@russianpost.ru или ds@russianpost.ru.

С обязательным указанием номера и адреса почтового отделения: 127276, Ботаническая 29.

Чем больше мы напишем таких заявлений, тем больше шанс что там хоть что-то возможно когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Спасибо!

y2me
Тут живёт

Re: Почтовое отделение 127276 (Ботаническая 29)

Сообщение y2me » 13 сен 2016 00:21

Нормально там все.Получал письма несколько раз.Ну да,операционистка одна и приходится ждать.Когда в почте по другому было?

CaptainEO
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение CaptainEO » 13 сен 2016 00:47

Ну если стоять как минимум по пол часа в очереди, а потом ещё минут по 20 ждать пока найдут Вашу бандероль - это "нормально" для Вас, тогда 70 миллиардов рублей налогоплательщиков инвестированных в "развитие" Почты России в последние 3 года потрачены не зря и не напрасно! Тогда я также воздержусь от комментариев о самом офисе. Ремонт (в том числе системы хранения и выдачи посылок) делали там в последний раз похоже перед последней московской Олимпиадой. В 1980-ом.

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 13 сен 2016 15:20

Почта имеет в разы больше отделений чем сбербанк.Что такое 70 млрд на такое кол-во отделений,учитывая что они вкладываются в логистику (что верно),а не ремонты отделений.Почта меняется и к лучшему.Сравниваю это как активный пользователь во многих городах.

ps.Нравится мне это киношно-американское "налогоплательщиков"))))если посмотреть тот же росстат,то с удивлением обнаруживаешь что средний налогоплательщик (я имею ввиду гражданское лицо),не может на свои налоги содержать даже одного пенсионера с отчислений по зарплате.А все туда же,деньги налогоплательщиков он считает что тратят не туда куда ему нужно))

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 15 сен 2016 03:00

Проблема скорей в мотивации сотрудников, зарплаты у них маленькие и работают они по советскому принципу - не торопясь и от звонка до звонка, как в большинстве бюджетных учреждений.

y2me, они предоставляют услугу и клиент всегда прав, не важно, делается это на наши деньги или нет. Многим не понравится, если в ресторане подадут холодный обед или нужно ждать официанта полчаса, а на почте почему-то подобное в порядке вещей. И сколько пенсионеров я должен содержать на свои отчисления, чтобы что-то требовать от государства?:)

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 15 сен 2016 11:25

Требовать от государства можно все что угодно.Со всенепременно повторяющимся успехом.Патернализм)
Только вот связи почта-государство я особо так не вижу.Почему не пятерочка-государство?Или дикси?там зачастую насрано круче почты.Аааа))Вы про "кошка родила котят - это Путин виноват?".
но ладно.Почта предприятие с госучастием,потому как иначе рухнула такая структура.Зарплаты в текущее время не повысятся.Время не то.Но мне видится что нужно просто отделения укрупнять и строить что то наподобие МФЦ.МФЦ же у нас заработало идеально?Значит можно)Вот про это нужно писать,предлагать,учавствовать,строить)))То есть самое непопулярное - работать.А не написать кляузу,что тот ваш человек,мол сделайте на мои 3 копейки,которые вы у меня законно отбираете (потому как иначе хрен бы дал),а я приду проверю).Вот не работает такой способ,что предлагает гражданин.И мне по-житейски интересно сколько поколений должно пройти чтобы допетрить это)

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 15 сен 2016 12:13

y2me, для оптимизации, улучшения и т.п. есть специальные министерства и чиновники, думаете, если все начнут писать в Почту России свои предложения, то кого-то будут слушать? Это утопия. А вот написать жалобу сейчас действенней, тогда сотрудник/отделение получит по башке от контролирующего органа и неважно плачу я им из своих налогов или нет. Если пришёл работать на почту, то значит делай свою работу качественно и мне абсолютно наплевать, что у сотрудника маленькая зарплата, что-то не устраивает - значит увольняйся. Вот мне больше интересно, когда до людей дойдёт, что если работаешь, то нужно работать качественно, а не сидеть и ныть, мол всё плохо и плевать в потолок.
И наконец, интересно, когда уже отделения перестанут закрывать на обед? Прям нельзя поесть по отдельности, а нужно всем курятником собираться.

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 15 сен 2016 12:30

Наплевать.Ключевое слово.Наплевать.
Ну написал ты жалобу.Ну сделали ей выговор.Ну посмотрела она на свою зарплату и послала всех на№й.
На ее место пришла другая и стала делать то же самое,за те же деньги.Итог.Что поменялось то?
Действенный способ.Ничего не скажешь.Детей своих так учите)
Еще раз.Если что то вам не нравится.Именно вам.То именно вам нужно работать над этим.Работать.Непопулярно)Понятно что все будут мазаться и всячески оправдывать что нужно,мол,писать).А нужно работать.Чтобы изменить.А пока что сидите и ноете именно вы.Потому как та баба почтовая сейчас таки хоть как то,но работу выполняет.А вы ноете)
И способы у вас патерналистские,нихрена вы не добьетесь такими способами.Нигде и никогда.Пока не увидите прямую связь,чтобы что то изменить = работать.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 15 сен 2016 12:48

Вы предлагаете мне пойти на почту работать?:)
Написал жалобу, сделали выговор, уволилась и так несколько раз, потом начальство должно задуматься "а может мы что-то делаем не так?" и начать менять ситуацию, это в идеальном варианте. Я не ною, а просто обхожу все ФГУПы за три километра и пользуюсь цивилизованными сервисами.
Повторю ещё раз, чтобы улучшать организацию существуют специально обученные люди, которые сейчас ни хрена не делают, почему я должен за них делать свою работу? "почтовая баба хоть как-то работу выполняет", вот именно "хоть как-то", ключевое слово от которого в головах ничего не меняется. Если я буду на своей работе задерживать сроки и хамить заказчикам, то я потеряю всех клиентов и разорюсь, если официант будет хамить и подавать пирожки с говном, то ресторан потеряет репутацию. А на почту, значит, нужно приходить и ещё предлагать что-то, хвалить их, что они "хоть как-то" делают свою работу, и есть их пирожки с говном, ну уж нет.

y2me
Тут живёт

Сообщение y2me » 15 сен 2016 16:21

Да,я предлагаю вам пойти работать!
Предлагаю взять шефство над конкретным отделением и наладить его работу.
Предлагаю вам,ввиду вашего недовольства изменить жизнь к лучшему своими руками!А не причитать и стать наконец мужиком,который меняет реальность под себя,а не "пишет жалобки" аки пенсионерка)
Предлагаю убрать из лексикона "если" и "было бы" и сделать сказку былью.Работать!Предлагаю вам над этим самым вопросом который вас так беспокоит.Не сетовать.Работать.
Все базарить горазды как сделать лучше.А как сделать как лучше буквально - мужиков по пальцам пересчитать)

Вернуться в «Инфраструктура района»