Зооцентр Марфино - собака осталась без лапы!

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
serganna
Новичёк

Сообщение serganna » 11 ноя 2013 23:15

Хочу написать несколько слов о Зооцентре Марфино, куда мы принесли подобранную двух-трехмесячную дворняжку. Ее нашли в Подмосковье: покусали большие собаки, в подмосковной клинике переломанную ими лапку забинтовали и велели показаться врачу на пятый день. На этот пятый день мы принесли собаку на перевязку в Зооцентр Марфино. Перевязку сделали. Собака поплакала вечер и продолжала скакать на трех ногах. Но почему-то продолжала повизгивать, хотя перелом должен был уже срастись.
А через неделю выяснилось, что лапу надо ампутировать. Потому что началась гангрена. Врачи не догадались обработать собаке укушенную лапу! Ни в первый раз, в клинике в Икше, ни во второй - в Марфино!!! Просто заматывали ее бинтом. Сегодня собаку прооперировали в Зоовете на Беговой. Тамошний хирург не сдерживал негодования. От задней лапы осталась культя.
Жить собака будет и, может быть, даже бегать. Но врачу, не догадавшемуся, что вместо того, чтобы герметично закрыть абсцесс, надо его обработать - не знаю, что сказать. Это отсутствие квалификации врача Зооцентра! Доверить здоровье животного такому врачу я бы больше не рискнула. Трех с половиной лап нашей собаки там точно больше не будет!

Vitaliy24
Тут живёт

Re: Зооцентр Марфино - собака осталась без лапы!

Сообщение Vitaliy24 » 12 ноя 2013 09:48

Вы бы написали ФИО врача..

serganna
Новичёк

Сообщение serganna » 12 ноя 2013 10:19

НАм выдали только лист назначений, без подписи врача. Муж носил собаку на перевязку. Даже не знаю, кто там конкретно был.

Калисто
Оставил немного сообщений

Сообщение Калисто » 27 мар 2014 18:36

Не очень поняла.

"Перевязку сделали. Собака поплакала вечер и продолжала скакать на трех ногах. Но почему-то продолжала повизгивать, хотя перелом должен был уже срастись.
А через неделю выяснилось, что лапу надо ампутировать. Потому что началась гангрена"

А неделю до постановки диагноза гангрена- что -то делалось?
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

katysha
Новичёк

Сообщение katysha » 30 июн 2014 19:38

да, с ветклиниками полный беспредел. Сейчас ездим тоже только в Зоовет на Беговую. До этого были еще в трех клиниках - Алтуфьево (где подцепили микроспорию после прививки), на Таганке, где прописывали кучу лекарств и уколов от нее. Потом соседка посоветовала Зоовет. Добираться туда, конечно, не ближний свет, но ради любимого животного вот мотаюсь. В Зоовете мне откровенно сказали, что микроспорию не вылечить, но надо в осенний период (обострения) мыть шкуру определенным шампунем ( в любой аптеке продается), мазать, если обострение, мазью, пореже менять корм. Действительно помогло. Прививаемся там ежегодно. Были у офтальмолога на приеме (когда кот начал ходить с закрытыми слезящимися глазами). Выяснили и вылечили там. Пока всё устраивает в Зоовете. Если и там что-то не так сложится , уж и не знаю куда обращаться, в отзывах - сплошной негатив обо всех клиниках.

shinkonsen
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение shinkonsen » 01 июл 2014 12:55

А мы посещаем клинику "Бемби" - http://www.bembivet.ru/. Далеко от нас, но лучшее, что есть в Москве.

Miss Smith
Тут живёт

Сообщение Miss Smith » 01 июл 2014 13:24

отличная клиника есть в Красногорске. Кобра называется. Деньги просто так не дерут. У меня когда у собачки кореные зубки лезли, 2 клыка молочных не выпали, а кореные выросли. Я позвонила туда, чтобы записаться. а мне сказали ждать, расшатывать. давать пожевать что-то твердое, хотя в других клиниках сказали приходить и вырывать, а это же наркоз, вредно. И правда в определенный срок они сами выпали. В Митино у меня все знакомые очень довольны врачами клиники. И плюс там делают наркоз через маску. Для маленьких соб это огромный плюс. В Белом клыке (тоже известная сеть) хорошая хирургия, но плохая диагностика.

Meerkat
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Meerkat » 13 апр 2015 20:24

Недавно поимел печальный опыт общения с зооцентром в Марфино.
Котенок четырехмесячный, начался понос и не проходил.
Отнес его в зооцентр.
Там осмотрели, взяли всего один анализ - почему-то на коронавирус, прописали лечебный корм + биодобавку.

Через несколько дней (котенок всё это время продолжал поносить по несколько раз в день) пришел результат анализа.
Без всяких расшифровок, только убийственный результат: коронавирусный гастроэнтерит.

Врач в этом зооцентре сказала примерно так: ну ничего, вы не бойтесь, при отсутствии стресса эта болезнь может и не перейти в острую форму с 24-часовым летальным исходом (!!)
Попыталась прописать котенку иммуномодулятор (какой-то фуфломицин) и что-то гомеопатическое (!!!).

Отвез котенка в приличную клинику. Там за меньшие деньги сделали все необходимые анализы.
Оказалось, зверенок всего-навсего подцепил где-то лямблий - простейших кишечных паразитов.

Страшно представить, сколько бы мы еще мучились, если бы поверили диагнозу врачей зооцентра "Марфино".

Aся2
Новичёк

Сообщение Aся2 » 28 сен 2016 13:56

не ходите в эту клинику, только деньги берут. не лечат. не покалечат уже хорошо

Вернуться в «Инфраструктура района»