о парке "Останкино"

Магазины,рестораны,
спортивные комплексы,места отдыха.
vkrup
Тут живёт

Re: о парке "Останкино"

Сообщение vkrup » 30 авг 2013 12:16

Все, написанное на этом форуме, остается на этом форуме (прям как в Вегасе).
Можно и дальше здесь кипеть праведным гневом, сыпать строительными терминами, но все останется без изменений.
А вот реально написать официальное обращение в органы оч_о жим-жим?
Если конечно этот вопрос так волнует создавшего данную тему.

Олегович
Тут живёт

Сообщение Олегович » 10 дек 2013 23:37

А кто-нибудь знает, зачем и по каким нормативам устанавливается такое безумное количество мангалов в парке? Охотничьи домики тоже будут? Или Собянин предлагает резать баранов возле мангалов? Летом все в дыму будет. Не говоря уж о мусоре.

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VY-ZA-VY » 10 сен 2014 23:27

Кто-нибудь в курсе почему освещение в парке "Останкино" уже несколько дней работает только вокруг пруда и вдоль дороги от пруда до главного входа? Получается, что горит максимум 20% от всего количества фонарей, что установлены в парке. Западная и центральная часть парка вечером после 20ч в кромешной тьме (при том, что на прошлой неделе дороги, ведущие к выходам на Ботаническую улицу освещались). Мамаши вынуждены гулять вечером в парке с детьми в колясках в темноте. Тут же, по не освещённым дорожкам, носятся велосипедисты. Это дикость какая-то!
А скейт-парк? Как там подростки в этой тьме умудряются себе не свернуть шею непонятно, правда сегодня вечером там у них что-то светилось (видел издалека 3-4 жалкие люминесцентные лампочки на высоте 2-х метров), при том, что на территории для освещения скейт-парка смонтировано (но не горит) как минимум 6 мачт (на каждой по 10-12 прожекторов на высоте 12-15 метров).
Территория вокруг Дворцового пруда тоже не освещается. А зачем тогда столько фонарей там навтыкали?

sevolen
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sevolen » 11 сен 2014 12:49

VY-ZA-VY писал(а):Кто-нибудь в курсе почему освещение в парке "Останкино" уже несколько дней работает только вокруг пруда и вдоль дороги от пруда до главного входа? Получается, что горит максимум 20% от всего количества фонарей, что установлены в парке. Западная и центральная часть парка вечером после 20ч в кромешной тьме (при том, что на прошлой неделе дороги, ведущие к выходам на Ботаническую улицу освещались). Мамаши вынуждены гулять вечером в парке с детьми в колясках в темноте. Тут же, по не освещённым дорожкам, носятся велосипедисты. Это дикость какая-то!
А скейт-парк? Как там подростки в этой тьме умудряются себе не свернуть шею непонятно, правда сегодня вечером там у них что-то светилось (видел издалека 3-4 жалкие люминесцентные лампочки на высоте 2-х метров), при том, что на территории для освещения скейт-парка смонтировано (но не горит) как минимум 6 мачт (на каждой по 10-12 прожекторов на высоте 12-15 метров).
Территория вокруг Дворцового пруда тоже не освещается. А зачем тогда столько фонарей там навтыкали?

предлагаю адресовать вопросы сюда )
https://gorod.mos.ru/

VY-ZA-VY
Тут живёт

Сообщение VY-ZA-VY » 11 сен 2014 16:55

sevolen писал(а):...предлагаю адресовать вопросы сюда ) https://gorod.mos.ru/
им фото надо прилагать к обозначаемой проблеме. Осталось понять, как сделать фото в кромешной тьме? Что на таком фото будет видно?
Не спорю, портал полезный (но идиотских отписок, проволочек и иных бюрократических отмазок у модераторов этого ресурса в загашнике полно).
Может у кого есть хорошая фототехника (для ночной съёмки)? Прошу сделать характерные фото и выложить здесь. Считаю особенно важное - фото с верхних этажей марфинских высоток на весь парк поздно вечером или ночью. Так вся картина этого безобразия будет как на ладони. Кто-нибудь поможет с фото? Остальное сам сделаю, раз всем плевать.

sevolen
Оставил немного сообщений

Сообщение sevolen » 12 сен 2014 13:20

я думаю, вы очень усложняете с фото. просто снять в темноте один фонарь да и усе

Leon
Этот форум мой дом

Сообщение Leon » 12 сен 2014 13:40

VY-ZA-VY писал(а):им фото надо прилагать к обозначаемой проблеме. Осталось понять, как сделать фото в кромешной тьме? Что на таком фото будет видно?
Не спорю, портал полезный (но идиотских отписок, проволочек и иных бюрократических отмазок у модераторов этого ресурса в загашнике полно).
Может у кого есть хорошая фототехника (для ночной съёмки)? Прошу сделать характерные фото и выложить здесь. Считаю особенно важное - фото с верхних этажей марфинских высоток на весь парк поздно вечером или ночью. Так вся картина этого безобразия будет как на ладони. Кто-нибудь поможет с фото? Остальное сам сделаю, раз всем плевать.

Фототехника хорошая нужна. Намедни пытался снять новую подсветку башни на телефон - вообще не берёт(

BabaDa
Тут живёт

Сообщение BabaDa » 12 сен 2014 13:41

Никто не ковырялся в сведениях о подрядчике случайно?! ПО некоторой информации хозяева фирмы земляки мэра....

Leon
Этот форум мой дом

Сообщение Leon » 12 сен 2014 13:43

По некоторой информации тротуарная плитка производится на заводах, принадлежащих супруге мэра))

VY-ZA-VY
Тут живёт

Сообщение VY-ZA-VY » 12 сен 2014 15:09

sevolen писал(а):я думаю, вы очень усложняете с фото. просто снять в темноте один фонарь да и усе
это не я усложняю, а собянинский портал ГородМосРу. Если Вы считаете, что всё просто, то сделайте фото и задействуйте в сообщении на ГородМосРу мой текст. Я разрешаю.
И усё.

Вернуться в «Инфраструктура района»